Воспитательная деятельность

Воспитательная деятельность

В рамках методической работы  МАОУ «Гимназии №80» на 2022 – 2023 учебный год 23 марта 2023 года на базе гимназии состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, в целях реализации плана работы стажерской площадки НИРО, а также реализации годового плана проведения педагогических советов гимназии в 2022-2023 учебном году. Вы можете познакомиться с материалами:

ГИМНАЗИЯ  2022 год: стажерские площадки НИРО:

• на базе кафедры начального образования по теме "Формирование социокультурной компетентности педагога в условиях современного образования"
  • на базе кафедры     теории и практики воспитания и дополнительного образования по теме «Внедрение Рабочей программы воспитания в практику образовательного учреждения»

Приказ от 24.03.2022 №112-1 Об организации деятельности стажерских площадок на базе образовательных организаций Нижегородской области в 2022 году.

Министерство просвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Занятия «Разговоры о важном» будут проходить с начала учебного года по понедельникам 1 уроком. Они будут знакомить учеников с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.

2021г.стажерская площадка ГБОУ ДПО НИРО «Разработка и апробация примерной программы воспитания»;

2020г.стажерская площадка ГБОУ ДПО НИРО «Формирование социокультурной компетентности педагога в условиях современного образования»;

2019-2020гг. Региональная площадка РАН по апробации примерной федеральной программы воспитания

2019год -  присвоен статус «Опытно-экспериментальной площадки Института стратегии развития образования Российской Академии Образования

«Апробация примерной программы воспитания»

2019г. -  Региональная пилотная площадка проекта «Уроки социальной активности» федерального проекта «Образование» направления «Социальная активность»