В 2023 — 2024 учебном году для учащихся гимназии

организуются следующие кружки:

Социально-гуманитарной направленности:

«ИСТОК» 2-4 классы

Данная программа рассчитана на учащихся 1-4 классов. На занятиях учащиеся смогут познакомиться с творчеством русских писателей, улучшить свои навыки чтения, расширить кругозор.

Ребята смогут в ходе занятий познакомиться с основами риторики.
Текст Программа ДОП ИСТОК

«ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ НАУК» 9 класс

В рамках программы учащиеся получат представления об обществе и социальных отношениях, роли и месте человека в системе этих отношений, методах познания, анализа и оценки общественных явлений и социальных действий. Философия как ядро курса, его основа; социология как наука, изучающая общество в целом: социально-политическую картину общества; «внутренний мир» общества; политология как искусство жить вместе, искусство сосуществования как сфера социального общения людей.

Текст Программа «Основы социально-гуманитарных наук

Естественнонаучной направленности:

«ЭВРИКА» 2-4 классы

В данной программе объединены арифметический, алгебраический, геометрические материалы и блок логическо-содержательных задач.

Дети научатся решать задания повышенной сложности, познакомятся с алгоритмом решения геометрических задач и уравнений, у них сформируются пространственные представления, основы математического моделирования.

Текс Программа «Эврика»

«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ КАРТОГРАФИЯ» 9 класс

Методы картографии, развиваясь в тесной связи с физической и экономической географией, находят самое широкое применение и во многих естественных и общественных науках: геологии, истории, социологии, экономике и других. Овладение картографическими умениями в рамках кружка способствуют расширению  образовательных возможностей учащихся в обучении географии на междисциплинарной основе, а также способствует профессиональной ориентации школьников в выборе будущей профессии.

Текст Программа «Занимательная картография»

Физкультурно-спортивной направленности:

«БАСКЕТБОЛ»

Программа предназначена  для учащихся 9-11 классов, позволяет развивать силовые качества, знакомиться с основами спортивных игр. Предусмотренные программой занятия могут в смешанных группах, состоящих из девочек и мальчиков нескольких классов.

Занятия проводятся в спортивном зале и на открытом воздухе.

Текст Программа «Основы физической подготовки»

Художественной направленности:

«ХОР»

На занятиях дети изучат основы музыкальной грамоты, научатся владеть певческим голосом, приобретут навыки сольного, ансамблевого и хорового исполнения, разовьют слух, речь, чувство ритма, артистизм.

Текст Программа «Хор»

РАСПИСАНИЕ КРУЖКОВ  на I четверть 2023 – 2024 учебный год

РАСПИСАНИЕ КРУЖКОВ (физкультурно-спортивной направленности) на I полугодие 2022 – 2023 учебный год